Campionato Regionale – Under 12



CALENDARIO:

1° Giornata:
Sabato 1 aprile 2017 – Ore 16.00
Baseball Conegliano 9
vs
J Pumas Ponte di Piave 18

2° Giornata:
Sabato 8 aprile 2017 – Ore 15.00
Baseball Conegliano 13
vs
Riverstone Maserada 12

3° Giornata:
Martedì 25 aprile 2017 – Ore 10.00
Rovigo Baseball
vs
Baseball Conegliano

4° Giornata:
Sabato 29 aprile 2017 – Ore 16.00
Baseball Conegliano
vs
Padova Baseball

5° Giornata:
Sabato 6 maggio 2017 – Ore 16.00
Dragons Castelfranco
vs
Baseball Conegliano

 1° Giornata:
Sabato 13 maggio 2017 – Ore 16.00
J Pumas Ponte di Piave
vs
Baseball Conegliano

2° Giornata:
Sabato 20 maggio 2017 – Ore 16.00
Riverstone Maserada
vs
Baseball Conegliano

3° Giornata:
Sabato 27 maggio 2017 – Ore 17.30
Baseball Conegliano
vs
Rovigo Baseball

4° Giornata:
Sabato 10 gugno 2017 – Ore 16.00
Padova Baseball
vs
Baseball Conegliano

5° Giornata:
Sabato 17 giugno 2017 – Ore 16.00
Baseball Conegliano
vs
Dragons Castelfranco

___________________________________________________________________

GIRONI:

Girone Veneto A:
Pool77 Bolzano  – Brescia Baseball – T-Rex Pastrengo – Dynos Verona – S. Martino Junior

Girone Veneto B:
Crazy Sambonifacese – Praissola – Olimpic B. Romano – Palladio – Polis. Azzurra

Girone Veneto C:
Rovigo – Padova – J. Pumas Ponte di Piave – Riverstone Maserada – Baseball Conegliano

___________________________________________________________________

REGULAR SEASON:

  1. inizio previsto Sabato 01 Aprile 2017;
  2. 8 Giornate (andata + ritorno) con turno di riposo (3 giugno 2017);
  3. Possibili doppi incontri per lontananza;
  4. Successivamente doppio incontro 1° e 2° classificata e triangolare 3°, 4° e 5°;
  5. Termine previsto Sabato 17 Giugno 2017
  6. RECUPERI: Sabato 15 Aprile e Sabato 3 Giugno
  7. Giornata di gara SABATO POMERIGGIO, salvo diversi accordi tra le società.

___________________________________________________________________

PLAY OFF REGIONALI:

PLAY OFF REGIONALI 1° – 2° – 3° POSTO:
prima Girone A – prima Girone B – prima Girone C | doppio triangolare
Sabato 16 Giugno e Sabato 30 Giugno

POSIZIONE 4° – 6° POSTO:
seconda Girone A – seconda Girone B – seconda Girone C | doppio triangolare
Sabato 16 Giugno e Sabato 30 Giugno

POSIZIONE 7° – 9° POSTO:
terza Girone A – terza Girone B – terza Girone C | doppio triangolare
Sabato 16 Giugno e Sabato 30 Giugno

POSIZIONE 10° – 12° POSTO:
quarta Girone A – quarta Girone B – quarta Girone C | doppio triangolare
Sabato 16 Giugno e Sabato 30 Giugno

POSIZIONE 13° – 15° POSTO:
quinta Girone A – quinta Girone B – quinta Girone C | doppio triangolare
Sabato 16 Giugno e Sabato 30 Giugno